г. Домодедово, ул. Корнеева, д. 1, оф. В6

Что выгоднее? Покупать или арендовать недвижимость?

Что выгоднее? Покупать или арендовать недвижимость?

     Сегодня все больше людей, которые живут в крупных городах, снимают жилую недвижимость – квартиру или дом. Раньше аренда являлась не выбором, а скорее необходимостью, потому как довольно сложно было приобрести свое жилье, но в настоящее время даже те, кто имеет высокий доход, чаще всего выбирают аренду жилья в том районе, где им удобно.

     Ипотека или аренда? Большее число квартир сегодня продается по договору ипотеки: покупатель вносит свой первый взнос от 15% до 50%, а остаток суммы платит на протяжении 30-ти лет с учетом процентов по кредиту. После того, как вся сумма выплачена покупателем, то квартира становится его собственной.

     Специалисты уверенно говорят о том, что аренда квартиры намного выгоднее, нежели ее покупка. Аргументом является факт, что стоимость недвижимости, если сравнивать с арендными ставками, слишком высока.

     Приобретая квартиру по завышенной стоимости, в рамках договора ипотеки в течение 30 лет покупатель платит банку в 2 раза больше, чем ее реальная стоимость. Стоит отметить, что к этой сумме также необходимо прибавить расходы на капитальный ремонт и оплату налога на недвижимость. Исходя из вышесказанного, траты на покупку квартиры или дома могут показаться на самом деле значимыми. По каким причинам люди стремятся иметь собственное жилье? Приобретение собственного жилья влияет на бытовую и эмоциональную стабильность. Каждого с ранних лет приучили, что весьма важным является иметь свой угол, где будет иметься постоянная прописка.

     Сегодня многие семьи решаются завести своего первенца только тогда, когда имеется своя квартира или дом. Из квартиры, собственником которой человек является, его никто не выгонит, он может покупать любую технику и мебель, а также завести домашнего питомца, даже если эта квартира куплена в ипотеку. Рассмотрим положительные стороны арендуемой квартиры Человека, который арендует жилье можно назвать мобильным. Он предпочитает арендовать жилье в том районе города, где к примеру, он работает. А если место работы приходится сменить, то он вполне может снять квартиру в том, районе города, где его новый офис. Чего нельзя сказать о человеке, который является собственником квартиры.          Доказано, что арендное жилье помогает человеку приспосабливаться абсолютно к различным переменам в жизни - он становится легким на подъем.

    По статистическим данным, семейные пары, которые живут в собственных «однушках», решаются купить квартиру больше по квадратным метрам после рождения первенца, только спустя 5-7 лет. А вот появление ребенка в тех семьях, которые арендуют однокомнатные квартиры, становится причиной переехать в более свободную квартиру уже спустя год. Вкладывать не в квартиру, а в себя Довольно весомым аргументом против аренды является следующее – пенсионных выплат не хватит для того, чтобы снимать жилье. Таким образом, если человек на протяжении всей свое сознательной жизни проживал на арендованной недвижимости и не подумал о том, чтобы приобрести свою квартиру или дом, а также ему не посчастливилось получить квартиру в наследство, то в старости он может оказаться бездомным. Поэтому молодым людям все же рекомендуется в более раннем возрасте подумать о своем будущем и позаботиться о том, чтобы купить свое жилье. Пусть оно будет небольшое и не в центре большого мегаполиса, но большой плюс – оно свое.


26.01.2020
Готовый дом с коммуникациями
Готовый дом с коммуникациями

Покупайте готовый дом с коммуникациями от компании Юржилсервис. Мы предлагаем широкий выбор домов, которые уже оборудованы всеми необходимыми коммуникациями, чтобы вы могли сразу заселяться и наслаждаться комфортом.

Как построить дом по семейной ипотеке под 6%
Как построить дом по семейной ипотеке под 6%

Хотите построить свой дом, но не хватает средств? Рассмотрите возможность использования семейной ипотеки под 6%. Узнайте, как получить ипотечный кредит на самых выгодных условиях и начните воплощать свою мечту в реальность. Мы предлагаем широкий выбор про

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить вам наилучший доступ к нашему веб-сайту

Скопировано